Subasta 1043T, Lote # 240 Joan Miró (Barcelona, España 1893-Palma de Mallorca, España 1983) De la serie Miró Escultor No. 2, 1974-1975 Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró litographies. Francia. Ediciones Maeght, catalogada, CRAMER, Patrick. Joan Miró. The Illustrated books: catalogue raisonné. 1989, y en Miró trece litorgafías. México. 1999, catalogada Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Enmarcada. Incluye imágenes digitales de las catalogaciones y documento de autenticidad. 20 x 40 cm. Estimado $6,000-11,000